James Kirkwood, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 novembre 1891 -- 29 mai 1894

législature: 7   5 juin 1890 — 29 mai 1894

Circonscription

Wellington-Est

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent de la législation municipale
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1892 — 14 avril 1892

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 novembre 1891 — 29 mai 1894

Députés actuels
Tous les députés