Ronald Henry Knight, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 octobre 1967 -- 20 octobre 1971

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

Port Arthur

Rôles

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de l'éducation et des affaires universitaires
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent du travail
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et du tourisme
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Appartenance

Indépendant

30 septembre 1969 — 13 septembre 1971

Parti libéral de l'Ontario

17 octobre 1967 — 30 septembre 1969

Députés actuels
Tous les députés