Charles Lamarche, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

25 janvier 1905 -- 27 mai 1905

législature: 11   25 janvier 1905 — 2 mai 1908

Circonscription

Nipissing-Est

Rôles

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent du Règlement
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Appartenance

Conservative Party

25 janvier 1905 — 27 mai 1905

Députés actuels
Tous les députés