Théodore Legault, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

1 décembre 1926 -- 17 septembre 1929 19 juin 1934 -- 17 janvier 1935

législature: 19   19 juin 1934 — 25 août 1937

Circonscription

Nipissing

Rôles

législature: 17   1 décembre 1926 — 17 septembre 1929

Circonscription

Sturgeon Falls

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent de la législation municipale
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent des voies ferrées
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent des comptes publics
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent des voies ferrées
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent de la législation municipale
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent de la législation municipale
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent des comptes publics
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 février 1927 — 5 avril 1927

Appartenance

Independent-Liberal

1 décembre 1926 — 17 septembre 1929

Parti libéral de l'Ontario

19 juin 1934 — 17 janvier 1935

Députés actuels
Tous les députés