Duncan MacArthur, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

11 décembre 1911 -- 29 mai 1914

législature: 13   11 décembre 1911 — 29 mai 1914

Circonscription

Middlesex-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
26 février 1914 — 1 mai 1914

Membre, Comité permanent du Règlement
26 février 1914 — 1 mai 1914

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
26 février 1914 — 1 mai 1914

Membre, Comité permanent du Règlement
11 février 1913 — 9 mai 1913

Membre, Comité permanent des comptes publics
11 février 1913 — 9 mai 1913

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
11 février 1913 — 9 mai 1913

Membre, Comité permanent de la législation municipale
11 février 1913 — 9 mai 1913

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
14 février 1912 — 16 avril 1912

Membre, Comité permanent du Règlement
13 février 1912 — 16 avril 1912

Membre, Comité permanent des comptes publics
13 février 1912 — 16 avril 1912

Appartenance

Conservative Party

11 décembre 1911 — 29 mai 1914

Députés actuels
Tous les députés