William MacDougall, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

26 mai 1875 -- 9 septembre 1878

législature: 3   18 janvier 1875 — 25 avril 1879

Circonscription

Simcoe-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent de l'impression
27 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent du Règlement
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent des comptes publics
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent de l'impression
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent de l'impression
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Membre, Comité permanent du Règlement
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Appartenance

Independent-Liberal

1 juin 1875 — 9 septembre 1878

Députés actuels
Tous les députés