Charles Gordon MacOdrum, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

22 novembre 1951 -- 15 mars 1954

législature: 24   22 novembre 1951 — 2 mai 1955

Circonscription

Leeds

Rôles

Président, Select Committee on Representation Act
9 mars 1954 — 15 mars 1954

Membre, Comité permanent du Règlement
15 février 1954 — 15 mars 1954

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 février 1954 — 15 mars 1954

Membre, Comité permanent de la législation municipale
15 février 1954 — 15 mars 1954

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
15 février 1954 — 15 mars 1954

Membre, Comité permanent du travail
15 février 1954 — 15 mars 1954

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
15 février 1954 — 15 mars 1954

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
15 février 1954 — 15 mars 1954

Membre, Comité permanent de l'éducation
15 février 1954 — 15 mars 1954

Président, Select Committee on Rent Controls
27 février 1952 — 15 mars 1954

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent de l'éducation
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent du travail
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent du Règlement
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent de la législation municipale
16 février 1913 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
14 mars 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent du Règlement
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent de la législation municipale
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent du travail
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent de l'éducation
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
25 février 1952 — 10 avril 1952

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

22 novembre 1951 — 15 mars 1954

Députés actuels
Tous les députés