Frank Madill, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

14 juin 1881 -- 1 février 1883

législature: 4   5 juin 1879 — 1 février 1883

Circonscription

Ontario-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
21 décembre 1883 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 décembre 1882 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des voies ferrées
21 décembre 1882 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent du Règlement
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Appartenance

Conservative Party

14 juin 1881 — 1 février 1883

Députés actuels
Tous les députés