Thomas Magwood, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 février 1891 – 28 janvier 1898

législature: 8   26 juin 1894 – 28 janvier 1898

Circonscription

Perth-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
9 décembre 1897 – 17 janvier 1898

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 décembre 1897 – 17 janvier 1898

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
9 décembre 1897 – 17 janvier 1898

Membre, Comité permanent des voies ferrées
18 février 1897 – 13 avril 1897

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 février 1897 – 13 avril 1897

Membre, Comité permanent de la législation municipale
18 février 1897 – 13 avril 1897

Membre, Comité permanent de la législation municipale
19 février 1896 – 7 avril 1896

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 février 1896 – 7 avril 1896

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 février 1896 – 7 avril 1896

Membre, Comité permanent de la législation municipale
1 mars 1895 – 16 avril 1895

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
1 mars 1895 – 16 avril 1895

Membre, Comité permanent des voies ferrées
1 mars 1895 – 16 avril 1895

législature: 7   5 juin 1890 – 29 mai 1894

Circonscription

Perth-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
20 février 1894 – 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
20 février 1894 – 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 février 1894 – 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 avril 1893 – 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 avril 1893 – 27 mai 1893

Membre, Comité permanent de la législation municipale
10 avril 1893 – 27 mai 1893

Membre, Select Committee to consider Bill 86 (To Amend the Ontario Medical Act)
1 avril 1892 – 14 avril 1892

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1892 – 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1892 – 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des voies ferrées
22 février 1892 – 14 avril 1892

Membre, Comité permanent de la législation municipale
11 mars 1891 – 4 mai 1891

Membre, Comité permanent des voies ferrées
11 mars 1891 – 4 mai 1891

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 mars 1891 – 4 mai 1891

Appartenance

Conservative Party

1 janvier 1891 – 28 janvier 1898

Députés actuels
Tous les députés