James Massie, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

11 octobre 1876 -- 25 avril 1879

législature: 3   18 janvier 1875 — 25 avril 1879

Circonscription

Wellington-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent du Règlement
9 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent du Règlement
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent du Règlement
8 janvier 1887 — 2 mars 1877

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 janvier 1877 — 2 mars 1877

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

15 septembre 1876 — 25 avril 1879

Députés actuels
Tous les députés