William Balmer McAllister, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 octobre 1882 -- 1 février 1883

législature: 4   5 juin 1879 — 1 février 1883

Circonscription

Renfrew-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
21 décembre 1883 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 décembre 1882 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
21 décembre 1882 — 1 février 1883

Appartenance

Conservative Party

1 octobre 1882 — 1 février 1883

Députés actuels
Tous les députés