John Lorn McDougall, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 25 février 1871

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Renfrew-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent des comptes publics
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Select Committee to inquire into and report upon the endowment and utility of Upper Canada College and its relationship to the educational system
18 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des comptes publics
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
9 novembre 1968 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent des comptes publics
9 novembre 1869 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee appointed to examine in to the working of the common and grammar school system of Ontario
16 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to enquire into the nature and extent of the exportation of saw logs, shingle boats and stave bolts cut in the province and exported from the Dominion
26 février 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to determine the matter of the petition complaining of an undue election and return for the south riding of County Huron
11 février 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 14 (For the better Protection of Game in Ontario)
15 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to Frame Regulations for the Government of this House
14 janvier 1868 — 15 janvier 1868

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 septembre 1867 — 25 février 1871

Députés actuels
Tous les députés