Charles Elmer McIlveen, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 octobre 1971 -- 17 septembre 1975

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Oshawa

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Adjoint parlementaire au ministre des Transports et des Communications
17 janvier 1975 — 21 mars 1975

Membre, Comité permanent du développement des ressources
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des comptes publics
12 mars 1974 — 14 février 1975

Président, Select Committee on Utilization of Educational Facilities
30 juin 1972 — 6 février 1975

Président, Select Committee on Utilization of Educational Facilities
30 juin 1972 — 6 février 1975

Membre, Comité permanent des comptes publics
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des affaires sociales
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent des affaires sociales
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Select Committee on Utilization of Educational Facilities
17 décembre 1971 — 30 juin 1972

Membre, Select Committee on Utilization of Educational Facilities
17 décembre 1971 — 30 juin 1972

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

21 octobre 1971 — 11 août 1975

Députés actuels
Tous les députés