Gilbert McKechnie, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

1 avril 1891 -- 29 mai 1894

législature: 7   5 juin 1890 — 29 mai 1894

Circonscription

Grey-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent de la législation municipale
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Select Committee to consider Bill 88 (To Amend the Timber Slide Companies Act)
30 mars 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des voies ferrées
22 février 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 avril 1891 — 4 mai 1891

Membre, Comité permanent de la législation municipale
9 avril 1891 — 4 mai 1891

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 avril 1891 — 29 mai 1894

Députés actuels
Tous les députés