Michael McKnight, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

25 juin 1923 – 18 octobre 1926

législature: 16   25 juin 1923 – 18 octobre 1926

Circonscription

Elgin-Est

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
19 février 1926 – 8 avril 1926

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 février 1926 – 8 avril 1926

Membre, Standing Committee on Fish and Game
19 février 1926 – 8 avril 1926

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
19 février 1926 – 8 avril 1926

Membre, Comité permanent du Règlement
19 février 1926 – 8 avril 1926

Membre, Standing Committee on Fish and Game
19 février 1925 – 14 avril 1925

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
19 février 1925 – 14 avril 1925

Membre, Comité permanent de la législation municipale
19 février 1925 – 14 avril 1925

Membre, Comité permanent du Règlement
19 février 1925 – 14 avril 1925

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 février 1925 – 14 avril 1925

Membre, Comité permanent des voies ferrées
15 février 1924 – 17 avril 1924

Membre, Comité permanent de la législation municipale
15 février 1924 – 17 avril 1924

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
15 février 1924 – 17 avril 1924

Membre, Standing Committee on Fish and Game
15 février 1924 – 17 avril 1924

Membre, Comité permanent du Règlement
15 février 1924 – 17 avril 1924

Appartenance

Conservative Party

25 juin 1923 – 18 octobre 1926

Députés actuels
Tous les députés