David McLaws, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

29 octobre 1878 -- 25 avril 1879

législature: 3   18 janvier 1875 — 25 avril 1879

Circonscription

Elgin-Ouest

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
27 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 janvier 1879 — 11 mars 1879

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

1 septembre 1878 — 25 avril 1879

Députés actuels
Tous les députés