Nathaniel McLenaghan, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

5 juin 1890 -- 29 mai 1894

législature: 7   5 juin 1890 — 29 mai 1894

Circonscription

Lanark-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent du Règlement
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent du Règlement
22 février 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des voies ferrées
22 février 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 mars 1891 — 4 mai 1891

Membre, Comité permanent des voies ferrées
11 mars 1891 — 4 mai 1891

Appartenance

Conservative Party

5 juin 1890 — 29 mai 1894

Députés actuels
Tous les députés