William Duncan McLeod, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

29 mai 1902 -- 13 décembre 1904

législature: 10   29 mai 1902 — 13 décembre 1904

Circonscription

Glengarry

Rôles

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité permanent du Règlement
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité permanent de l'impression
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité permanent de l'impression
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Membre, Comité permanent du Règlement
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Appartenance

Conservative Party

29 mai 1902 — 13 décembre 1904

Députés actuels
Tous les députés