John Angus McMillan, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

25 janvier 1905 -- Présent

législature: 11   25 janvier 1905 — 2 mai 1908

Circonscription

Glengarry

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent de la législation municipale
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent de l'impression
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent de l'impression
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent de la législation municipale
1 mars 1906 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent de l'impression
23 février 1906 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent de l'impression
30 mars 1905 — 22 mai 1905

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

25 janvier 1905 — 2 mai 1908

Députés actuels
Tous les députés