Joseph McNamara, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

20 octobre 1919 -- 10 mai 1923

législature: 15   20 octobre 1919 — 10 mai 1923

Circonscription

Riverdale

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent du travail
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent du Règlement
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent des voies ferrées
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent du travail
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent du Règlement
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent des voies ferrées
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent des voies ferrées
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent de l'impression
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent du travail
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent du Règlement
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Special Committee to Examine Industrial Rehabilitation
16 avril 1920 — 11 avril 1921

Membre, Special Committee on the Memorial of the Recent War
28 avril 1921 — 23 mars 1921

Membre, Comité permanent des voies ferrées
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent du Règlement
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Appartenance

Soldier

20 octobre 1919 — 10 mai 1923

Députés actuels
Tous les députés