George Alexander McQuibban, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

1 décembre 1926 -- 3 avril 1934 19 juin 1934 -- 30 janvier 1937

législature: 19   19 juin 1934 — 25 août 1937

Circonscription

Wellington-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 février 1936 — 9 avril 1936

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
21 février 1936 — 9 avril 1936

Membre, Comité permanent des comptes publics
21 février 1936 — 9 avril 1936

Membre, Comité permanent des comptes publics
27 février 1935 — 18 avril 1935

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 février 1935 — 18 avril 1935

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
27 février 1935 — 18 avril 1935

législature: 18   30 octobre 1929 — 16 mai 1934

Circonscription

Wellington-Nord-Est

Rôles

Membre, Comité permanent de l'impression
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent des comptes publics
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent de la législation municipale
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent du travail
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent du travail
21 février 1933 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
2 février 1934 — 2 avril 1934

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des comptes publics
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent de l'impression
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
16 février 1933 — 21 février 1933

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent du travail
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des comptes publics
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent de l'impression
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
11 février 1932 — 15 février 1932

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent de l'impression
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent des comptes publics
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
13 février 1931 — 18 février 1931

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent du travail
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent de l'impression
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des comptes publics
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent du travail
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
6 février 1930 — 12 février 1930

législature: 17   1 décembre 1926 — 17 septembre 1929

Circonscription

Wellington-Nord-Est

Rôles

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent des comptes publics
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent des voies ferrées
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent des comptes publics
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent des voies ferrées
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent des comptes publics
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 février 1927 — 5 avril 1927

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

1 décembre 1926 — 30 janvier 1937

Députés actuels
Tous les députés