John Classon Miller, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 janvier 1875 -- 2 juin 1882

législature: 4   5 juin 1879 — 1 février 1883

Circonscription

Muskoka and Parry Sound

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Membre, Comité permanent des voies ferrées
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

législature: 3   18 janvier 1875 — 25 avril 1879

Circonscription

Muskoka and Parry Sound

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
27 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 janvier 1879 — 11 mars 1879

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

18 janvier 1875 — 26 avril 1890

Députés actuels
Tous les députés