Ted Chudleigh, MPP

MPP Ted Chudleigh, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 mai 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Halton

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Collèges et Universités)
30 septembre 2013 — 2 mai 2014

Vice-président, Comité permanent de la politique sociale
20 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole, Tourisme et Culture
26 octobre 2011 — 30 septembre 2013

Vice-président, Comité permanent de la politique sociale
5 mars 2012 — 9 septembre 2012

Membre, Comité permanent de la politique sociale
23 février 2012 — 5 mars 2012

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Halton

Rôles

Membre, Comité permanent de la justice
15 septembre 2009 — 7 septembre 2011

Porte-parole de l'opposition (Procureur général)
27 juillet 2009 — 7 septembre 2011

Whip adjoint de l'opposition officielle
1 novembre 2007 — 7 septembre 2011

Porte-parole de l'opposition (Commerce International et Investissement)
6 avril 2009 — 27 juillet 2009

Porte parole de l'opposition (Développement économique)
6 avril 2009 — 27 juillet 2009

Porte-parole de l'opposition (Commerce International)
30 octobre 2008 — 6 avril 2009

Porte-parole de l'opposition (Développement économique et Commerce)
30 novembre 2007 — 30 octobre 2008

Porte-parole de l'opposition (Petites entreprises)
30 novembre 2007 — 8 janvier 2008

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Halton

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Petites entreprises)
1 octobre 2006 — 10 septembre 2007

Membre, Comité permanent de la politique sociale
17 juin 2004 — 10 septembre 2007

Whip adjoint de l'opposition officielle
1 février 2004 — 10 septembre 2007

Porte-parole de l'opposition (Développement économique et Commerce)
5 novembre 2003 — 10 septembre 2007

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
2 décembre 2003 — 27 avril 2004

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Halton

Rôles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
21 mai 2002 — 2 septembre 2003

Adjoint parlementaire au ministre des Finances
25 avril 2002 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
1 novembre 1999 — 5 juin 2002

Adjoint parlementaire au ministre du Développement économique et du Commerce
5 mars 2001 — 23 avril 2002

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles
23 juin 1999 — 1 mars 2001

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Halton-Nord

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles
15 avril 1997 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent du développement des ressources
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent du développement des ressources
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent du développement des ressources
2 novembre 1995 — 23 avril 1998

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
16 novembre 1995 — 28 avril 1997

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 mai 2014

Députés actuels
Tous les députés