Andrew Miscampbell, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

5 juin 1890 -- 18 mai 1903

législature: 10   29 mai 1902 — 13 décembre 1904

Circonscription

Sault Ste. Marie

Rôles

législature: 9   1 mars 1898 — 19 avril 1902

Circonscription

Simcoe-Est

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent du Règlement
13 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
13 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent du Règlement
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent du Règlement
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Membre, Comité permanent des voies ferrées
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
19 février 1900 — 1 mars 1900

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
14 février 1899 — 1 avril 1899

Membre, Comité permanent des voies ferrées
14 février 1899 — 1 avril 1899

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
14 février 1899 — 1 avril 1899

Membre, Comité permanent du Règlement
9 février 1899 — 1 avril 1899

Membre, Select Committee to consider Bill 162, An Act to Incorporate the Ontario Historical Society
20 mars 1899 — 23 mars 1899

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
7 février 1899 — 14 février 1899

Membre, Select Committee to consider Bill 3, An Act to confirm a certain by-law of the Town of Clinton
19 août 1898 — 23 août 1898

législature: 8   26 juin 1894 — 28 janvier 1898

Circonscription

Simcoe-Est

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 décembre 1897 — 17 janvier 1898

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
9 décembre 1897 — 17 janvier 1898

Membre, Comité permanent des voies ferrées
18 février 1897 — 13 avril 1897

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
18 février 1897 — 13 avril 1897

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 février 1896 — 7 avril 1896

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
19 février 1896 — 7 avril 1896

Membre, Select Committee to consider Bills 113, 121, 125, 129, 130 and 134
29 mars 1895 — 16 avril 1895

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
1 mars 1895 — 16 avril 1895

Membre, Comité permanent des voies ferrées
1 mars 1895 — 16 avril 1895

législature: 7   5 juin 1890 — 29 mai 1894

Circonscription

Simcoe-Est

Rôles

Membre, Select Committee to consider Bill 65 (To Amend the Pharmacy Act)
9 mars 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent de la législation municipale
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Select Committee to consider Bill 68 (To Amend the Act Respecting Compensation to workmen in certain cases)
21 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent de la législation municipale
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des comptes publics
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Select Committee to consider Bill 86 (To Amend the Ontario Medical Act)
1 avril 1892 — 14 avril 1892

Membre, Select Committee to consider Bill 88 (To Amend the Timber Slide Companies Act)
30 mars 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
22 février 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des voies ferrées
22 février 1892 — 14 avril 1892

Membre, Select Committee to consider Bill 94 (To Amend the Registry Act)
4 avril 1891 — 6 mai 1891

Membre, Select Committee to consider Bill 83 (Respecting the Examination of Stationary Engineers and the inspection of Stationary Boilers)
6 avril 1891 — 4 mai 1891

Membre, Comité permanent des voies ferrées
11 mars 1891 — 4 mai 1891

Membre, Comité permanent de la législation municipale
11 mars 1891 — 4 mai 1891

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
11 mars 1891 — 4 mai 1891

Appartenance

Conservative Party

5 juin 1890 — 18 mai 1903

Députés actuels
Tous les députés