Gerald Joseph Monaghan, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

9 juin 1955 -- 10 juin 1959

législature: 25   9 juin 1955 — 4 mai 1959

Circonscription

Sudbury

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de l'impression
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de la législation municipale
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent des mines
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent des terres et des forêts
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent des comptes publics
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de la santé
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de l'éducation
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de la conservation
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent du travail
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de l'éducation
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent des comptes publics
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent de la législation municipale
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent des mines
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent des terres et des forêts
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent du travail
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent de la santé
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent de la conservation
7 février 1958 — 27 mars 1958

Membre, Comité permanent du travail
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent des terres et des forêts
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent des mines
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent de la législation municipale
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent de la santé
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent des comptes publics
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent de l'éducation
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent de la conservation
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
1 février 1957 — 3 avril 1957

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
6 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent de l'éducation
3 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent de la santé
3 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent du travail
3 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent des terres et des forêts
3 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent des mines
3 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent de la législation municipale
3 février 1956 — 28 mars 1956

Membre, Comité permanent de la conservation
3 février 1956 — 28 mars 1956

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

9 juin 1955 — 4 mai 1959

Députés actuels
Tous les députés