William Morgan, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

5 juin 1879 -- 26 avril 1890

législature: 6   29 décembre 1886 — 26 avril 1890

Circonscription

Norfolk-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
6 février 1890 — 7 avril 1890

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
6 février 1890 — 7 avril 1890

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
6 février 1890 — 7 avril 1890

Membre, Comité permanent de la législation municipale
6 février 1890 — 7 avril 1890

Membre, Comité permanent de la législation municipale
31 janvier 1889 — 23 mars 1889

Membre, Comité permanent des voies ferrées
31 janvier 1889 — 23 mars 1889

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
31 janvier 1889 — 23 mars 1889

Membre, Comité permanent de la législation municipale
31 janvier 1888 — 23 mars 1888

Membre, Comité permanent des voies ferrées
31 janvier 1888 — 23 mars 1888

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
31 janvier 1888 — 23 mars 1888

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
3 mars 1887 — 23 avril 1887

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 mars 1887 — 23 avril 1887

Membre, Comité permanent de la législation municipale
3 mars 1887 — 23 avril 1887

Membre, Comité permanent des voies ferrées
3 mars 1887 — 23 avril 1887

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
31 janvier 1888 — 23 mars 1887

législature: 5   27 février 1883 — 15 novembre 1886

Circonscription

Norfolk-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent des voies ferrées
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 février 1885 — 6 février 1885

Membre, Comité permanent des voies ferrées
3 février 1885 — 6 février 1885

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 février 1884 — 25 mars 1884

Membre, Comité permanent des voies ferrées
7 février 1884 — 25 mars 1884

législature: 4   5 juin 1879 — 1 février 1883

Circonscription

Norfolk-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 décembre 1882 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des voies ferrées
21 décembre 1882 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Membre, Comité permanent des voies ferrées
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Appartenance

Conservative Party

5 juin 1879 — 26 avril 1890

Députés actuels
Tous les députés