William Morrison, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

27 juin 1928 -- 3 avril 1934

législature: 18   30 octobre 1929 — 16 mai 1934

Circonscription

Hamilton-Est

Rôles

Membre, Select Committee to consider the Resolution by Mr. Nesbitt regarding conditions governing the letting of contracts
28 mars 1934 — 16 mai 1934

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent des comptes publics
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent de la législation municipale
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent du travail
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent du travail
21 février 1933 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
2 février 1934 — 2 avril 1934

Membre, Comité permanent de la législation municipale
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des comptes publics
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Select Committee to consider Means of Improving Method of Preparing Voter's Lists
27 février 1933 — 11 avril 1933

Membre, Comité permanent du travail
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des comptes publics
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent de la législation municipale
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent de la législation municipale
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent des comptes publics
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent du travail
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent de la législation municipale
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent du travail
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des comptes publics
12 février 1930 — 3 avril 1930

législature: 17   1 décembre 1926 — 17 septembre 1929

Circonscription

Hamilton-Est

Rôles

Membre, Comité permanent du travail
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent des comptes publics
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent de la législation municipale
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
5 février 1929 — 28 mars 1929

Appartenance

Conservative Party

27 juin 1928 — 16 mai 1934

Députés actuels
Tous les députés