Duncan Paul Munro, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 novembre 1931 -- 3 avril 1934 19 juin 1934 -- 1 juillet 1934

législature: 19   19 juin 1934 — 25 août 1937

Circonscription

Wellington-Sud

Rôles

législature: 18   30 octobre 1929 — 16 mai 1934

Circonscription

Wellington-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent de la législation municipale
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent des comptes publics
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
2 février 1934 — 2 avril 1934

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent de la législation municipale
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des comptes publics
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent de la législation municipale
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des comptes publics
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Select Committee to consider Amendments to the Mechanics Lien Act
4 mars 1932 — 22 mars 1932

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

18 novembre 1931 — 1 juillet 1934

Députés actuels
Tous les députés