John W. Munro, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 juin 1900 -- 31 mai 1902

législature: 10   29 mai 1902 — 13 décembre 1904

Circonscription

Renfrew-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
5 février 1904 — 31 mai 1902

législature: 9   1 mars 1898 — 19 avril 1902

Circonscription

Renfrew-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
14 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
13 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent de la législation municipale
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 février 1901 — 15 avril 1901

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

19 juin 1900 — 31 mai 1903

Députés actuels
Tous les députés