Thomas Patrick Murray, MPP

Parliamentary History

Dates of service as an MPP

juin 19, 1934 – mars 24, 1945 septembre 30, 1929 – avril 03, 1934

Parliament: 21   août 04, 1943 – mars 24, 1945

Riding

Renfrew-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
février 22, 1945 – mars 22, 1945

Membre, Comité permanent du travail
février 22, 1945 – mars 22, 1945

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
février 22, 1945 – mars 22, 1945

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
février 22, 1945 – mars 22, 1945

Membre, Comité permanent de la législation municipale
mars 02, 1944 – avril 05, 1944

Membre, Comité permanent du travail
mars 02, 1944 – avril 05, 1944

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
mars 02, 1944 – avril 05, 1944

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
mars 02, 1944 – avril 05, 1944

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
mars 02, 1944 – avril 05, 1944

législature: 20   octobre 06, 1937 – juin 30, 1943

Circonscription

Renfrew-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
mars 10, 1943 – avril 14, 1943

Membre, Comité permanent de l'éducation
mars 10, 1943 – avril 14, 1943

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
mars 10, 1943 – avril 14, 1943

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
mars 10, 1943 – avril 14, 1943

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
mars 10, 1943 – avril 14, 1943

Membre, Comité permanent de la législation municipale
mars 10, 1943 – avril 14, 1943

Membre, Comité permanent des comptes publics
mars 10, 1943 – avril 14, 1943

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
mars 10, 1943 – avril 14, 1943

Membre, Select Committee to Inquire Into Collective Bargaining between Employers and Employees
février 18, 1943 – mars 25, 1943

Membre, Comité permanent de l'éducation
février 17, 1942 – avril 15, 1942

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
février 17, 1942 – avril 15, 1942

Membre, Comité permanent de l'agriculture
février 17, 1942 – avril 15, 1942

Membre, Comité permanent de la législation municipale
février 17, 1942 – avril 15, 1942

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
février 17, 1942 – avril 15, 1942

Membre, Comité permanent des comptes publics
février 17, 1942 – avril 15, 1942

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
février 17, 1942 – avril 15, 1942

Membre, Comité permanent du Règlement
février 13, 1942 – avril 15, 1942

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
février 21, 1941 – avril 09, 1941

Membre, Comité permanent de l'agriculture
février 21, 1941 – avril 09, 1941

Membre, Comité permanent du Règlement
février 21, 1941 – avril 09, 1941

Membre, Comité permanent des voies ferrées
février 21, 1941 – avril 09, 1941

Membre, Comité permanent de la législation municipale
février 21, 1941 – avril 09, 1941

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
février 21, 1941 – avril 09, 1941

Membre, Comité permanent des comptes publics
février 21, 1941 – avril 09, 1941

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
février 21, 1941 – avril 09, 1941

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
janvier 12, 1940 – février 24, 1940

Membre, Comité permanent des voies ferrées
janvier 12, 1940 – février 24, 1940

Membre, Comité permanent du Règlement
janvier 12, 1940 – février 24, 1940

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
janvier 12, 1940 – février 24, 1940

Membre, Comité permanent des comptes publics
janvier 12, 1940 – février 24, 1940

Membre, Comité permanent de la législation municipale
janvier 12, 1940 – février 24, 1940

Membre, Comité permanent de l'agriculture
janvier 12, 1940 – février 24, 1940

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
janvier 12, 1940 – février 24, 1940

Membre, Comité permanent des voies ferrées
mars 16, 1939 – avril 27, 1939

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
mars 16, 1939 – avril 27, 1939

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
mars 16, 1939 – avril 27, 1939

Membre, Comité permanent des comptes publics
mars 16, 1939 – avril 27, 1939

Membre, Comité permanent de la législation municipale
mars 16, 1939 – avril 27, 1939

Membre, Comité permanent de l'agriculture
mars 16, 1939 – avril 27, 1939

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
mars 16, 1939 – avril 27, 1939

Membre, Comité permanent du travail
mars 16, 1939 – avril 27, 1939

Membre, Comité permanent du Règlement
mars 13, 1939 – avril 27, 1939

Membre, Comité permanent des voies ferrées
mars 04, 1938 – avril 08, 1938

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
mars 04, 1938 – avril 08, 1938

Membre, Comité permanent du travail
mars 04, 1938 – avril 08, 1938

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
mars 04, 1938 – avril 08, 1938

Membre, Comité permanent des comptes publics
mars 04, 1938 – avril 08, 1938

Membre, Comité permanent de la législation municipale
mars 04, 1938 – avril 08, 1938

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
mars 04, 1938 – avril 08, 1938

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
mars 04, 1938 – avril 08, 1938

Membre, Comité permanent du Règlement
février 28, 1938 – avril 08, 1938

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
février 25, 1938 – mars 04, 1938

législature: 19   juin 19, 1934 – août 25, 1937

Circonscription

Renfrew-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
février 19, 1937 – mars 25, 1937

Membre, Comité permanent des comptes publics
février 19, 1937 – mars 25, 1937

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
février 19, 1937 – mars 25, 1937

Membre, Comité permanent des voies ferrées
février 19, 1937 – mars 25, 1937

Membre, Comité permanent du Règlement
février 19, 1937 – mars 25, 1937

Membre, Comité permanent du travail
février 19, 1937 – mars 25, 1937

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
février 19, 1937 – mars 25, 1937

Membre, Comité permanent de la législation municipale
février 21, 1936 – avril 09, 1936

Membre, Comité permanent du travail
février 21, 1936 – avril 09, 1936

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
février 21, 1936 – avril 09, 1936

Membre, Comité permanent des comptes publics
février 21, 1936 – avril 09, 1936

Membre, Comité permanent des voies ferrées
février 21, 1936 – avril 09, 1936

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
février 21, 1936 – avril 09, 1936

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
février 21, 1936 – avril 09, 1936

Membre, Comité permanent des voies ferrées
février 27, 1935 – avril 18, 1935

Membre, Comité permanent des comptes publics
février 27, 1935 – avril 18, 1935

Membre, Comité permanent de la législation municipale
février 27, 1935 – avril 18, 1935

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
février 27, 1935 – avril 18, 1935

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
février 27, 1935 – avril 18, 1935

Membre, Comité permanent du travail
février 27, 1935 – avril 18, 1935

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
février 27, 1935 – avril 18, 1935

législature: 18   octobre 30, 1929 – mai 16, 1934

Circonscription

Renfrew-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
février 05, 1934 – avril 03, 1934

Membre, Comité permanent du travail
février 05, 1934 – avril 03, 1934

Membre, Comité permanent des comptes publics
février 05, 1934 – avril 03, 1934

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
février 05, 1934 – avril 03, 1934

Membre, Comité permanent de la législation municipale
février 05, 1934 – avril 03, 1934

Membre, Comité permanent du travail
février 21, 1933 – avril 03, 1934

Membre, Comité permanent des voies ferrées
février 02, 1931 – avril 03, 1934

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
février 21, 1933 – avril 18, 1933

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
février 21, 1933 – avril 18, 1933

Membre, Comité permanent de la législation municipale
février 21, 1933 – avril 18, 1933

Membre, Comité permanent des comptes publics
février 21, 1933 – avril 18, 1933

Membre, Comité permanent des voies ferrées
février 21, 1933 – avril 18, 1933

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
février 15, 1932 – mars 29, 1932

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
février 15, 1932 – mars 29, 1932

Membre, Comité permanent du travail
février 15, 1932 – mars 29, 1932

Membre, Comité permanent des voies ferrées
février 15, 1932 – mars 29, 1932

Membre, Comité permanent des comptes publics
février 15, 1932 – mars 29, 1932

Membre, Comité permanent de la législation municipale
février 15, 1932 – mars 29, 1932

Membre, Comité permanent des voies ferrées
février 18, 1931 – avril 02, 1931

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
février 18, 1931 – avril 02, 1931

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
février 18, 1931 – avril 02, 1931

Membre, Comité permanent des comptes publics
février 18, 1931 – avril 02, 1931

Membre, Comité permanent de la législation municipale
février 18, 1931 – avril 02, 1931

Membre, Comité permanent du travail
février 12, 1930 – avril 03, 1930

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
février 12, 1930 – avril 03, 1930

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
février 12, 1930 – avril 03, 1930

Membre, Comité permanent de la législation municipale
février 12, 1930 – avril 03, 1930

Membre, Comité permanent des comptes publics
février 12, 1930 – avril 03, 1930

Membre, Comité permanent du travail
février 12, 1930 – avril 03, 1930

Membre, Comité permanent des voies ferrées
février 12, 1930 – avril 03, 1930

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

octobre 30, 1929 – mars 24, 1945

Députés actuels
Tous les députés