Joseph Daniel Nault, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

7 juin 1948 – 18 mars 1954

législature: 24   22 novembre 1951 – 2 mai 1955

Circonscription

Russell

Rôles

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
15 février 1954 – 18 mars 1954

Membre, Comité permanent du travail
15 février 1954 – 18 mars 1954

Membre, Comité permanent de l'éducation
15 février 1954 – 18 mars 1954

Membre, Comité permanent de l'agriculture
15 février 1954 – 18 mars 1954

Membre, Comité permanent du Règlement
15 février 1954 – 18 mars 1954

Membre, Comité permanent de l'éducation
16 février 1953 – 2 avril 1953

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
16 février 1953 – 2 avril 1953

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
16 février 1953 – 2 avril 1953

Membre, Comité permanent du Règlement
16 février 1953 – 2 avril 1953

Membre, Comité permanent du travail
16 février 1953 – 2 avril 1953

Membre, Comité permanent du travail
25 février 1952 – 10 avril 1952

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
25 février 1952 – 10 avril 1952

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
25 février 1952 – 10 avril 1952

Membre, Comité permanent de l'éducation
25 février 1952 – 10 avril 1952

Membre, Comité permanent du Règlement
25 février 1952 – 10 avril 1952

législature: 23   7 juin 1948 – 6 octobre 1951

Circonscription

Russell

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 février 1951 – 5 avril 1951

Membre, Comité permanent de la législation municipale
7 février 1951 – 5 avril 1951

Membre, Comité permanent de l'éducation
7 février 1951 – 5 avril 1951

Membre, Comité permanent des mines
22 février 1950 – 8 avril 1950

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1950 – 6 avril 1950

Membre, Comité permanent du travail
16 février 1949 – 8 avril 1949

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
16 février 1949 – 8 avril 1949

Membre, Comité permanent de la législation municipale
16 février 1949 – 8 avril 1949

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
16 février 1949 – 8 avril 1949

Membre, Comité permanent de l'éducation
16 février 1949 – 8 avril 1949

Membre, Comité permanent des mines
16 février 1949 – 8 avril 1949

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

7 juin 1948 – 18 mars 1954

Députés actuels
Tous les députés