William Beattie Nesbitt, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

29 mai 1902 -- 2 février 1906

législature: 11   25 janvier 1905 — 2 mai 1908

Circonscription

Toronto-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent de la législation municipale
30 mars 1905 — 25 mai 1905

législature: 10   29 mai 1902 — 13 décembre 1904

Circonscription

Toronto-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité permanent des voies ferrées
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Membre, Comité permanent des voies ferrées
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Membre, Comité permanent de la législation municipale
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Appartenance

Conservative Party

29 mai 1902 — 1 janvier 1906

Députés actuels
Tous les députés