John O'Neill, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

20 octobre 1919 -- 6 janvier 1922

législature: 15   20 octobre 1919 — 10 mai 1923

Circonscription

Toronto-Sud-Est - siège A

Rôles

Membre, Select Committee on York Registry Offices
19 mai 1922 — 6 janvier 1922

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent de l'impression
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent des voies ferrées
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent du travail
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent de la législation municipale
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Special Committee to Examine Bills 68 and 69 (Proportional Representation)
25 mai 1920 — 16 février 1921

Membre, Special Committee for a more equitable system of hydro power distribution
28 mai 1920 — 26 janvier 1921

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent de la législation municipale
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent des voies ferrées
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

20 octobre 1919 — 6 janvier 1922

Députés actuels
Tous les députés