Frederick Raymond Parnell, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

15 février 1919 -- 23 septembre 1919

législature: 14   29 juin 1914 — 23 septembre 1919

Circonscription

St. Catharines

Rôles

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
24 mars 1919 — 24 avril 1919

Membre, Comité permanent des comptes publics
7 mars 1919 — 24 avril 1919

Membre, Comité permanent de la législation municipale
7 mars 1919 — 23 avril 1919

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 mars 1919 — 23 avril 1919

Appartenance

Conservative Party

15 février 1919 — 23 septembre 1919

Députés actuels
Tous les députés