George Pattinson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

25 janvier 1905 -- 29 mai 1914

législature: 13   11 décembre 1911 — 29 mai 1914

Circonscription

Waterloo-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
26 février 1914 — 1 mai 1914

Membre, Comité permanent des comptes publics
26 février 1914 — 1 mai 1914

Membre, Comité permanent de la législation municipale
26 février 1914 — 1 mai 1914

Membre, Comité permanent des comptes publics
11 février 1913 — 9 mai 1913

Membre, Comité permanent de la législation municipale
11 février 1913 — 9 mai 1913

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
11 février 1913 — 9 mai 1913

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
14 février 1912 — 16 avril 1912

Membre, Comité permanent des comptes publics
13 février 1912 — 16 avril 1912

Membre, Comité permanent de la législation municipale
13 février 1912 — 16 avril 1912

législature: 12   8 juin 1908 — 13 novembre 1911

Circonscription

Waterloo-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
31 janvier 1911 — 24 mars 1911

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
31 janvier 1911 — 24 mars 1911

Membre, Comité permanent des comptes publics
31 janvier 1911 — 24 mars 1911

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
1 février 1910 — 19 mars 1910

Membre, Comité permanent de la législation municipale
1 février 1910 — 19 mars 1910

Membre, Comité permanent des comptes publics
1 février 1910 — 19 mars 1910

Membre, Comité permanent de la législation municipale
23 février 1909 — 13 avril 1909

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
23 février 1909 — 13 avril 1909

Membre, Comité permanent des comptes publics
23 février 1909 — 13 avril 1909

législature: 11   25 janvier 1905 — 2 mai 1908

Circonscription

Waterloo-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent de la législation municipale
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent du Règlement
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent de la législation municipale
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent des comptes publics
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent du Règlement
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent des comptes publics
23 février 1906 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent du Règlement
23 février 1906 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
23 février 1906 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent de la législation municipale
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent des comptes publics
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent du Règlement
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Appartenance

Conservative Party

25 janvier 1905 — 29 mai 1914

Députés actuels
Tous les députés