Clifford George Pilkey, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 octobre 1967 -- 20 octobre 1971

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

Oshawa

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration juridique
6 avril 1971 — 13 septembre 1971

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels
20 mai 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent du travail
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent du travail
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Select Committee on the Report of the Ontario Committee on Taxation
31 mai 1968 — 16 septembre 1968

Membre, Comité permanent du travail
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Députés actuels
Tous les députés