David Porter, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 mars 1891 -- 7 août 1893

législature: 7   5 juin 1890 — 29 mai 1894

Circonscription

Bruce-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent de la législation municipale
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des voies ferrées
22 février 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des voies ferrées
18 mars 1891 — 4 mai 1891

Membre, Comité permanent de la législation municipale
18 mars 1891 — 4 mai 1891

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 mars 1891 — 4 mai 1891

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 mars 1891 — 7 août 1893

Députés actuels
Tous les députés