William Alfred Preston, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

25 janvier 1905 -- 13 novembre 1911

législature: 12   8 juin 1908 — 13 novembre 1911

Circonscription

Rainy River

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
31 janvier 1911 — 24 mars 1911

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
31 janvier 1911 — 24 mars 1911

Membre, Comité permanent des comptes publics
31 janvier 1911 — 24 mars 1911

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
1 février 1910 — 19 mars 1910

Membre, Comité permanent de la législation municipale
1 février 1910 — 19 mars 1910

Membre, Comité permanent des comptes publics
1 février 1910 — 19 mars 1910

Membre, Comité permanent de la législation municipale
23 février 1909 — 13 avril 1909

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
23 février 1909 — 13 avril 1909

Membre, Comité permanent des comptes publics
23 février 1909 — 13 avril 1909

législature: 11   25 janvier 1905 — 2 mai 1908

Circonscription

Port Arthur and Rainy River

Rôles

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent des comptes publics
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent des comptes publics
14 mars 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
14 mars 1907 — 20 avril 1907

Appartenance

Conservative Party

25 janvier 1905 — 13 novembre 1911

Députés actuels
Tous les députés