Lloyd Harrison Price, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

28 août 1958 -- 10 juin 1959

législature: 25   9 juin 1955 — 4 mai 1959

Circonscription

Hastings-Est

Rôles

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de l'agriculture
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de la conservation
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de l'éducation
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent des voyages et de la publicité
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent de la voirie et de la sécurité routière
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent des mines
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
30 janvier 1959 — 26 mars 1959

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
29 janvier 1957 — 1 février 1957

Appartenance

Labour-Progressive

28 août 1958 — 4 mai 1959

Députés actuels
Tous les députés