John Carman Ramsden, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

20 octobre 1919 -- 10 mai 1923

législature: 15   20 octobre 1919 — 10 mai 1923

Circonscription

Toronto-Sud-Ouest - siège B

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent des voies ferrées
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent de la législation municipale
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Select Committee on York Registry Offices
19 mai 1922 — 22 février 1923

Membre, Select Committees on Municipalities and Town Planning
31 mai 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent des voies ferrées
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent des voies ferrées
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent des voies ferrées
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

20 octobre 1919 — 10 mai 1923

Députés actuels
Tous les députés