James Thomas Hammill Regan, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

11 décembre 1911 -- 23 septembre 1919

législature: 14   29 juin 1914 — 23 septembre 1919

Circonscription

Wentworth-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
7 mars 1919 — 24 avril 1919

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
7 mars 1919 — 24 avril 1919

Membre, Comité permanent des voies ferrées
2 mars 1919 — 24 avril 1919

Membre, Comité permanent de la législation municipale
7 mars 1919 — 23 avril 1919

Membre, Comité permanent des voies ferrées
14 février 1918 — 26 mars 1918

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
14 février 1918 — 26 mars 1918

Membre, Comité permanent de la législation municipale
14 février 1918 — 26 mars 1918

Membre, Comité permanent du Règlement
14 février 1918 — 26 mars 1918

Membre, Comité permanent de la législation municipale
21 février 1917 — 12 avril 1917

Membre, Comité permanent des voies ferrées
21 février 1917 — 12 avril 1917

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
21 février 1917 — 12 avril 1917

Membre, Comité permanent du Règlement
21 février 1917 — 12 avril 1917

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
8 mars 1916 — 27 avril 1916

Membre, Comité permanent de la législation municipale
8 mars 1916 — 27 avril 1916

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 mars 1916 — 27 avril 1916

Membre, Comité permanent du Règlement
8 mars 1916 — 27 avril 1916

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
25 février 1915 — 8 avril 1915

Membre, Comité permanent du Règlement
23 février 1915 — 8 avril 1915

Membre, Comité permanent de la législation municipale
23 février 1915 — 8 avril 1915

Membre, Comité permanent des voies ferrées
23 février 1915 — 8 avril 1915

législature: 13   11 décembre 1911 — 29 mai 1914

Circonscription

Wentworth-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
26 février 1914 — 1 mai 1914

Membre, Comité permanent du Règlement
26 février 1914 — 1 mai 1914

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
26 février 1914 — 1 mai 1914

Membre, Comité permanent de la législation municipale
26 février 1914 — 1 mai 1914

Membre, Comité permanent du Règlement
11 février 1913 — 9 mai 1913

Membre, Comité permanent des voies ferrées
11 février 1913 — 9 mai 1913

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
11 février 1913 — 9 mai 1913

Membre, Comité permanent de la législation municipale
11 février 1913 — 9 mai 1913

Membre, Comité permanent des voies ferrées
14 février 1912 — 16 avril 1912

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
14 février 1912 — 16 avril 1912

Membre, Comité permanent du Règlement
13 février 1912 — 16 avril 1912

Membre, Comité permanent de la législation municipale
13 février 1912 — 16 avril 1912

Appartenance

Conservative Party

11 décembre 1911 — 23 septembre 1919

Députés actuels
Tous les députés