Richard Richardson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 janvier 1875 -- 25 avril 1879

législature: 3   18 janvier 1875 — 25 avril 1879

Circonscription

Norfolk-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
27 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 janvier 1877 — 2 mars 1877

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 janvier 1877 — 2 mars 1877

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Appartenance

Conservative Party

18 janvier 1875 — 25 avril 1879

Députés actuels
Tous les députés