Alexander Robertson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

5 juin 1879 -- 29 décembre 1879 30 janvier 1880 -- 2 juin 1882

législature: 4   5 juin 1879 — 1 février 1883

Circonscription

Hastings-Ouest
5 février 1880 - 2 juin 1882

Hastings-Ouest
invalidDate - 29 décembre 1879

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Appartenance

Conservative Party

5 juin 1879 — 1 juin 1882

Députés actuels
Tous les députés