Alexander Hall Roe, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

27 février 1883 -- 12 juillet 1884

législature: 5   27 février 1883 — 15 novembre 1886

Circonscription

Lennox

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
7 février 1884 — 25 mars 1884

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 février 1884 — 25 mars 1884

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
7 février 1884 — 25 mars 1884

Appartenance

Conservative Party

27 février 1883 — 12 juillet 1884

Députés actuels
Tous les députés