Brad Clark, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 juin 1999 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Stoney Creek

Rôles

Ministre du Travail
15 avril 2002 — 22 octobre 2003

Commissaire de la Commission de régie interne
8 mai 2002 — 2 septembre 2003

Ministre des Transports
8 février 2001 — 14 avril 2002

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
8 février 2001 — 24 avril 2001

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
1 novembre 1999 — 24 avril 2001

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative
4 novembre 1999 — 8 février 2001

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée
8 mars 2000 — 7 février 2001

Whip adjoint en second
15 juillet 1999 — 18 mars 2000

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

3 juin 1999 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés