Duncan Campbell Ross, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

20 février 1907 -- 20 octobre 1909

législature: 12   8 juin 1908 — 13 novembre 1911

Circonscription

Middlesex-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent de l'impression
31 janvier 1911 — 24 mars 1911

Membre, Comité permanent des voies ferrées
31 janvier 1911 — 24 mars 1911

Membre, Comité permanent des voies ferrées
1 février 1910 — 19 mars 1910

Membre, Comité permanent de l'impression
1 février 1910 — 19 mars 1910

Membre, Comité permanent du Règlement
23 février 1909 — 13 avril 1909

Membre, Comité permanent des comptes publics
23 février 1909 — 13 avril 1909

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
23 février 1909 — 13 avril 1909

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
23 février 1909 — 13 avril 1909

Membre, Comité permanent de la législation municipale
23 février 1909 — 13 avril 1909

Membre, Comité permanent des voies ferrées
23 février 1909 — 13 avril 1909

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
18 février 1909 — 23 février 1909

législature: 11   25 janvier 1905 — 2 mai 1908

Circonscription

Middlesex-Ouest

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent du Règlement
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent des comptes publics
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent du Règlement
6 mars 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent de la législation municipale
6 mars 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 mars 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
23 février 1906 — 14 mai 1906

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

20 février 1907 — 20 octobre 1909

Députés actuels
Tous les députés