George Sterling Ansel Ryerson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

28 février 1893 -- 28 janvier 1898

législature: 8   26 juin 1894 — 28 janvier 1898

Circonscription

Toronto-Est

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
9 décembre 1897 — 17 janvier 1898

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 décembre 1897 — 17 janvier 1898

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
9 décembre 1897 — 17 janvier 1898

Membre, Comité permanent des voies ferrées
18 février 1897 — 13 avril 1897

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 février 1897 — 13 avril 1897

Membre, Comité permanent de la législation municipale
18 février 1897 — 13 avril 1897

Membre, Select Committee to consider Bills 112, 127, 135 and 136
20 mars 1896 — 7 avril 1896

Membre, Comité permanent de la législation municipale
19 février 1896 — 7 avril 1896

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 février 1896 — 7 avril 1896

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 février 1896 — 7 avril 1896

Membre, Comité permanent de la législation municipale
1 mars 1895 — 16 avril 1895

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
1 mars 1895 — 16 avril 1895

Membre, Comité permanent des voies ferrées
1 mars 1895 — 16 avril 1895

législature: 7   5 juin 1890 — 29 mai 1894

Circonscription

Toronto (3 sièges)

Rôles

Membre, Select Committee to consider Bill 148 (To Amend the Ontario Election Act)
25 avril 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent de la législation municipale
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Select Committee to consider Bill 100 (To Amend the Pharmacy Act)
24 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent de la législation municipale
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Appartenance

Conservative Party

28 février 1893 — 29 mai 1894

Conservative-Protestant Protective Association

26 juin 1894 — 28 janvier 1898

Députés actuels
Tous les députés