Joseph Baruch Salsberg, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

4 août 1943 -- 2 mai 1955

législature: 24   22 novembre 1951 — 2 mai 1955

Circonscription

St. Andrew

Rôles

Membre, Comité permanent du travail
31 mars 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent des comptes publics
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent de la législation municipale
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent du Règlement
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
25 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent du travail
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent du Règlement
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent de la législation municipale
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent du travail
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent de la législation municipale
16 février 1913 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent du travail
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent des comptes publics
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent de la législation municipale
25 février 1952 — 10 avril 1952

législature: 23   7 juin 1948 — 6 octobre 1951

Circonscription

St. Andrew

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent du travail
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent de l'impression
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent du travail
22 février 1950 — 6 avril 1950

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
22 février 1950 — 6 avril 1950

Membre, Comité permanent de l'impression
22 février 1950 — 6 avril 1950

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1950 — 6 avril 1950

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
16 février 1949 — 8 avril 1949

Membre, Comité permanent de l'impression
16 février 1949 — 8 avril 1949

Membre, Comité permanent de la législation municipale
16 février 1949 — 8 avril 1949

Membre, Comité permanent du travail
16 février 1949 — 8 avril 1949

législature: 22   4 juin 1945 — 27 avril 1948

Circonscription

St. Andrew

Rôles

Membre, Comité permanent du travail
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité permanent de la législation municipale
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité permanent de l'impression
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent de la législation municipale
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent de l'impression
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent de l'impression
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent du travail
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent de la législation municipale
8 mars 1946 — 5 avril 1946

législature: 21   4 août 1943 — 24 mars 1945

Circonscription

St. Andrew

Rôles

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent du travail
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent de l'impression
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent du travail
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent de la législation municipale
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent de l'impression
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Appartenance

Labour-Progressive

4 août 1943 — 2 mai 1955

Députés actuels
Tous les députés