Reid Scott, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

7 juin 1948 -- 6 octobre 1951

législature: 23   7 juin 1948 — 6 octobre 1951

Circonscription

Beaches

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent de l'impression
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent de l'éducation
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent du Règlement
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 février 1951 — 5 avril 1951

Membre, Comité permanent de l'éducation
22 février 1950 — 6 avril 1950

Membre, Comité permanent du Règlement
22 février 1950 — 6 avril 1950

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1950 — 6 avril 1950

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
22 février 1950 — 6 avril 1950

Membre, Comité permanent de l'impression
22 février 1950 — 6 avril 1950

Membre, Comité permanent de la législation municipale
16 février 1949 — 8 avril 1949

Membre, Comité permanent de l'impression
16 février 1949 — 8 avril 1949

Membre, Comité permanent du Règlement
16 février 1949 — 8 avril 1949

Membre, Comité permanent de l'éducation
16 février 1949 — 8 avril 1949

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
16 février 1949 — 8 avril 1949

Appartenance

Co-operative Commonwealth Federation

7 juin 1948 — 6 octobre 1951

Députés actuels
Tous les députés