George Sylvester Shields, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

1 décembre 1926 -- 3 avril 1934

législature: 18   30 octobre 1929 — 16 mai 1934

Circonscription

Woodbine

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent de la législation municipale
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent des voies ferrées
2 février 1931 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent de la législation municipale
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des voies ferrées
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des voies ferrées
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent des voies ferrées
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
12 février 1930 — 3 avril 1930

législature: 17   1 décembre 1926 — 17 septembre 1929

Circonscription

Woodbine

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent du Règlement
31 janvier 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent des voies ferrées
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent du Règlement
13 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent du Règlement
7 février 1927 — 5 avril 1927

Appartenance

Conservative Party

1 décembre 1926 — 16 mai 1934

Députés actuels
Tous les députés